Continental EcoContact 6 205/45 R17 88V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,44 €
Ø 116 €
112,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,44 €
Ø 116 €
112,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,64 €
ab 120,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 205/45 R17 88 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Continental EcoContact 6 205/45 R17 88 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A,... 4 bis 7 Werktage 120,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315022000, Continental - Ecocontact 6 Xl Bsw - 205/45 R17 Tl 88v... mcpneu CONTINENTAL 0315022000, Continental - Ecocontact 6 Xl Bsw - 205/45 R17 Tl 88v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Continental 4019238292183, Sommerreifen 205/45 R17 88V Continental EcoContact 6... GoodTires Continental 4019238292183, Sommerreifen 205/45 R17 88V Continental EcoContact 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.44 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 205/45 R17 88 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 120,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315022000, Continental - Ecocontact 6 Xl Bsw - 205/45 R17 Tl 88v Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Continental 4019238292183, Sommerreifen 205/45 R17 88V Continental EcoContact 6 EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/45R17 88V (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,71 € Versand kostenfrei Gesamt 125,71 € → zum Angebot
Continental 0315022, Continental EcoContact 6 205/45 R17 88 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 FR XL 205/45 R17 88V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,04 € Versand kostenfrei Gesamt 129,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/45R17 88V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Continental 0315022000, Continental 205/45 R17 88V EcoContact 6 XL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,38 € Versand kostenfrei Gesamt 133,38 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 205/45 R17 88V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/45R17 88V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,19 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 205/45 R17 88V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-458448GA giga-reifen Angebotsinfo 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 205/45 R17 88V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 205/45 R17 88V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
EU-Reifenlabel
2
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram