Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93V TL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,18 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,18 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,13 €
ab 89,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93 V, Sommerreifen 2-6 Tage 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R16 93V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R16 93V Sommerreifen sofort lieferbar 91,53 € Versand kostenfrei Gesamt 91,53 € → zum Angebot
• 1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen Kaufland 1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen 4-5 Werktage 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.18 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R16 93V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,53 € Versand kostenfrei Gesamt 91,53 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 215/55 R16 TL 93V VENTUS PRIME 4 K135 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,12 € Versand kostenfrei Gesamt 96,12 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 215/55R16 93V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,78 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 215/55 R16 93V ) GI-D-125711GA giga-reifen Angebotsinfo 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
HANKOOK 215/55 R16 93V Ventus Prime4 K135 (2 places) FR 15377452 reifen COM Angebotsinfo 103,24 € Versand kostenfrei Gesamt 103,24 € → zum Angebot
215/55 R16 93V Ventus Prime4 K135 (2 places) FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 215/55 R16 93V - Ventus Prime 4 K135 1029269 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,13 € Versand kostenfrei Gesamt 146,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.

Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93V TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93V TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram