Michelin Pilot Sport Cup 2 R 245/30 ZR20 (90Y) XL Connect Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
511,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport CUP 2 R Connect XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
511,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 511,52 €
→ zum Angebot
-
Michelin 959290, Michelin Pilot Sport Cup 2 R 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
516,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 516,55 €
→ zum Angebot
-
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 R Sommerreifen 245/30 ZR20 90Y XL Reifen 3-6 Werktage 521,00 € Versand kostenfrei Gesamt 521,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
553,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 553,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 245/30 ZR20 (90Y) XL Connect Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 R 245/30 ZR20 (90Y) XL Connect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2 R
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
90 (bis 600 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
Reifentemperatur und Fülldruck können per Bluetooth in der App Track Connect ausgelesen werden, mit Sensoren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – unsere Empfehlungen
Beste Sommerreifen 215/55 R17 im Überblick
Sommerreifen 195/50 R15 verständlich erklärt
Sommerreifen 155/65 R13 auf einen Blick
Was steckt hinter Sommerreifen 195/65 R15? Jetzt lesen
Sommerreifen 20 Zoll erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %