Hankook Ventus Prime3 (K125) 185/60 R15 84H BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,12 €
Ø 63 €
61,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,12 €
Ø 63 €
61,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 63,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ventus Prime 3 K125 reifen.de Ventus Prime 3 K125 2-5 Werktage 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 3 (K125) 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime 3 (K125) 185/60 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 64,03 € Versand kostenfrei Gesamt 64,03 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.12 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ventus Prime 3 K125 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 (K125) 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,03 € Versand kostenfrei Gesamt 64,03 € → zum Angebot
HANKOOK 185/60 R15 84H Ventus Prime3 K125 15369237 reifen COM Angebotsinfo 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
185/60 R15 84H Ventus Prime3 K125 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Hankook VENTUS PRIME 3 K125 185/60 R15 84 H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 185/60 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,81 € Versand kostenfrei Gesamt 67,81 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 185/60 R15 TL 84H VENTUS PRIME 3 K125 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 185/60R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 185/60 R15 84H 4PR SBL ) GI-R-471151GA giga-reifen Angebotsinfo 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen [Hankook] 185/60R15 84H - Ventus Prime 3 K125 1033102 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen "VENTUS PRIME 3" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime3 (K125) 185/60 R15 84H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime3 (K125) 185/60 R15 84H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 3 K125
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram