Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und Hochleistungsfahrzeuge.
• Der integrierte Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und bewahrt die Felgen vor Beschädigungen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 können Lasten bis zu 650 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,44 €
Ø 127 €
124,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,44 €
Ø 127 €
124,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,66 €
ab 130,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,44 € Versand kostenfrei Gesamt 130,44 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 134,92 € Versand kostenfrei Gesamt 134,92 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 225/40 R19 93Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Reifen Tyre Kleber 225/40 R19 93Y Dynaxer Hp5 Xl 4-5 Werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.44 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,44 € Versand kostenfrei Gesamt 130,44 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,92 € Versand kostenfrei Gesamt 134,92 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 225/40 R19 93Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/40R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,82 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R19 93Y XL - Dynaxer HP 5 619455 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,66 € Versand kostenfrei Gesamt 186,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93Y XL FP - Souveräne Leistung für den Sommer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Präzision und Sicherheit für Ihr Fahrzeug. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei warmen Temperaturen. Mit optimierter Fahrstabilität und verbessertem Handling bietet er Ihnen ein überlegenes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen. Erleben Sie maximalen Fahrspaß bei gleichzeitig hoher Sicherheit.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen glänzt besonders bei Nässe. Sein innovatives Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die spezielle Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip auf nassen Fahrbahnen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän. Genießen Sie ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn das Wetter einmal nicht mitspielt.

Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 225/40 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram