Kumho PorTran Kc53 215/65 R17 108H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,68 €
Ø 74 €
72,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,68 €
Ø 74 €
72,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,43 €
ab 72,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH 15353751 reifen COM Kumho 215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH 15353751 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
• 215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH Reifen-richtig-billig 215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH 1-3 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• 215/65HR17 KUMHO TL KC53 XL 108H Amazon 215/65HR17 KUMHO TL KC53 XL 108H Auf Lager 83,46 € Versand kostenfrei Gesamt 83,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.68 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH 15353751 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
215/65 R17 108H Portran KC53 XL HH Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 XL 215/65 R17 108H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 Sommerreifen 215/65 R17 108H XL LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 215/65 R17 TL 108H PORTRAN KC53 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Kumho Portran KC53 215/65 R17 108 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
215/65HR17 KUMHO TL KC53 XL 108H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,46 € Versand kostenfrei Gesamt 83,46 € → zum Angebot
PorTran KC53 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 ( 215/65 R17 108H XL ) GI-R-457110GA giga-reifen Angebotsinfo 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 215/65R17 108H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,43 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO PorTran KC53 215/65R17 XL 108H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen 215/65 R17 108H XL HYUNDAI Staria - PorTran KC53 2298643 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,43 € Versand kostenfrei Gesamt 129,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Kumho PorTran Kc53 215/65 R17 108H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho PorTran Kc53 215/65 R17 108H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho PorTran KC53
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram