Bridgestone Potenza Sport RFT 305/35 ZR20 (104Y) runflat Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,08 €
Ø 273 €
262,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,08 €
Ø 273 €
262,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,98 €
ab 279,08 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport RFT FE Runflat 305/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport RFT FE Runflat 305/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 279,08 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE POTENZA SPORT RFT 305/35RF20 104(Y) RFT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo BRIDGESTONE POTENZA SPORT RFT 305/35RF20 104(Y) RFT MFS BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 280,09 € Versand kostenfrei Gesamt 280,09 € → zum Angebot
• Potenza Sport RFT reifen.de Potenza Sport RFT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 283,15 € Versand kostenfrei Gesamt 283,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.08 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport RFT FE Runflat 305/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 279,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT RFT 305/35RF20 104(Y) RFT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,09 € Versand kostenfrei Gesamt 280,09 € → zum Angebot
Potenza Sport RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 283,15 € Versand kostenfrei Gesamt 283,15 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 305/35 R20 104 Y RunFlat MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 285,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 291,62 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Potenza Sport RFT ( 305/35 ZR20 (104Y) mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,96 € Versand kostenfrei Gesamt 286,96 € → zum Angebot
Bridgestone 21992, Bridgestone Potenza Sport 305/35 R20 104Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,48 € Versand kostenfrei Gesamt 287,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT RFT 305/35RF20 104(Y) RFT MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 289,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342199214, Sommerreifen 305/35 R20 104Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 289,75 € Versand kostenfrei Gesamt 289,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT RFT 305/35RF20 104(Y) RFT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,03 € → zum Angebot
Bridgestone 21992, Bridgestone 305/35 ZR20 (104Y) Potenza Sport RFT FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 301,07 € Versand kostenfrei Gesamt 301,07 € → zum Angebot
Bridgestone 21992, Bridgestone Potenza Sport 305/35 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport RFT ( 305/35 ZR20 (104Y) EVc, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 305,21 € Versand kostenfrei Gesamt 305,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport RFT 305/35 ZR20 (104Y) runflat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport RFT 305/35 ZR20 (104Y) runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Potenza Sport
EU-Reifenlabel
1
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram