Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 195/65 R15 91H BSW Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
55,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R15 91 H, Sommerreifen
2-4 Tage
55,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/65 R15 91H Sommerreifen
sofort lieferbar
57,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,12 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 195/65 R15 TL 91H KINERGY ECO 2 K435 BSW - Sommerreifen Auf Lager 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 195/65 R15 91H BSW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 195/65 R15 91H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt in 2 Minuten
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R18
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R17 aus?
Sommerreifen 195/55 R16 im Test
Sommerreifen 205/55 R16 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenquerschnitt 65 %