Ceat SportDrive 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,46 €
Ø 50 €
48,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,46 €
Ø 50 €
48,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,57 €
ab 51,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288100655, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires Ceat 8904288100655, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Ceat Sport Drive XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
• Ceat 104202, Ceat SportDrive 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 104202, Ceat SportDrive 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.46 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288100655, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Ceat Sport Drive XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Ceat 104202, Ceat SportDrive 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
CEAT 104202, Ceat - Ecodrive Xl - 215/45r17 91y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Ceat Sommerreifen motorcycle-tyres SportDrive ( 215/45 R17 91Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 215/45 R17 91 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 52,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/45R17 91Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/45R17 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 215/45 R1791Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Ceat SportDrive 215/45 R17 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 215/45 R17 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram