Ceat SportDrive 245/45 R17 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
76,15 €
Ø 103 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
76,15 €
Ø 103 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,69 €
ab 76,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat Sportdrive 245/45 R17 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A,... Pneus Online Ceat Sportdrive 245/45 R17 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A,... 5 bis 7 Werktage 76,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,15 € → zum Angebot
• SportDrive reifen.de SportDrive 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
• CEAT 105780, Ceat - Sportdrive Xl - 245/45 R17 Tl 99y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu CEAT 105780, Ceat - Sportdrive Xl - 245/45 R17 Tl 99y Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,67 € Versand kostenfrei Gesamt 111,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.15 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Ceat Sportdrive 245/45 R17 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 76,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,15 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
CEAT 105780, Ceat - Sportdrive Xl - 245/45 R17 Tl 99y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,67 € Versand kostenfrei Gesamt 111,67 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,92 € Versand kostenfrei Gesamt 113,92 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 245/45 R17 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R17 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R17 99Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,18 € → zum Angebot
Ceat 8904288101829, Sommerreifen 245/45 R17 99Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R17 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,31 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 245/45 R17 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,69 € Versand kostenfrei Gesamt 129,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Ceat SportDrive 245/45 R17 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 245/45 R17 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram