Ceat SportDrive 225/50 R17 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,49 €
Ø 58 €
56,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,49 €
Ø 58 €
56,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,47 €
ab 59,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat SportDrive 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Ceat SportDrive 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 225/50R17 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo CEAT SPORTDRIVE 225/50R17 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
• CEAT 104203, Ceat - Sport Drive Xl - 225/50zr17 98y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu CEAT 104203, Ceat - Sport Drive Xl - 225/50zr17 98y Tl Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ceat SportDrive 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/50R17 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
CEAT 104203, Ceat - Sport Drive Xl - 225/50zr17 98y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 225/50 R17 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 62,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Ceat Sommerreifen motorcycle-tyres SportDrive ( 225/50 R17 98Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/50R17 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Ceat 8904288100631, Sommerreifen 225/50 R17 98Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/50R17 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 225/50 R1798Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Ceat SportDrive 225/50 R17 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 225/50 R17 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram