Ceat SportDrive 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
59,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ceat 8904288100679, Sommerreifen 235/45 R17 97Y Ceat Sport Drive XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
59,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,96 €
→ zum Angebot
-
Ceat SportDrive 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,...
2-4 Tage
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
CEAT SPORTDRIVE 235/45R17 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
60,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,56 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,09 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Ceat SportDrive 235/45 R17 97Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ceat SportDrive 235/45 R17 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Ceat SportDrive
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 175/65 R14
Praxiswissen zu Sommerreifen 17 Zoll
Beliebte Sommerreifen 215/55 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/40 R18 entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Sommerreifen 225/50 R17 ankommt
Was zeichnet Sommerreifen Reifenbreite 235 mm aus?
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 155/65 R13
Diese Sommerreifen 205/60 R16 lohnen sich 2026
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %