Ceat SportDrive 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,96 €
Ø 57 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,96 €
Ø 57 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 58,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288101751, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires Ceat 8904288101751, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Ceat Sport Drive XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
• Ceat 106308, Ceat SportDrive 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 106308, Ceat SportDrive 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.96 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288101751, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Ceat Sport Drive XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Ceat 106308, Ceat SportDrive 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
CEAT 106308, Ceat - Sportdrive Xl - 235/40 R18 Tl 95y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 60,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/40R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 235/40 R1895Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Ceat SportDrive 235/40 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 235/40 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram