Ceat SportDrive 245/45 R18 100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 62 €
60,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 62 €
60,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
ab 63,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat CEAT/PCR/72, Ceat SportDrive 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Ceat CEAT/PCR/72, Ceat SportDrive 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 245/45R18 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 245/45R18 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 65,14 € Versand kostenfrei Gesamt 65,14 € → zum Angebot
• CEAT Sommerreifen 245/45 R 18 XL TL 100Y SPORTDRIVE BSW Amazon Marketplace CEAT Sommerreifen 245/45 R 18 XL TL 100Y SPORTDRIVE BSW Auf Lager 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Ceat CEAT/PCR/72, Ceat SportDrive 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R18 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,14 € Versand kostenfrei Gesamt 65,14 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 245/45 R18 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 66,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R18 100Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Ceat 8904288100709, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,87 € → zum Angebot
CEAT Sommerreifen 245/45 R 18 XL TL 100Y SPORTDRIVE BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
CEAT 104540, Ceat - Sport Drive - 245/45zr18 100y Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,75 € Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Ceat SportDrive 245/45 R18 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 245/45 R18 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram