Ceat SportDrive 235/35 R19 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,96 €
Ø 59 €
57,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,96 €
Ø 59 €
57,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 60,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288102864, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires Ceat 8904288102864, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Ceat Sport Drive XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
• Ceat 105770, Ceat SportDrive 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 105770, Ceat SportDrive 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.96 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288102864, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Ceat Sport Drive XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Ceat 105770, Ceat SportDrive 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
CEAT 105770, Ceat - Sportdrive Xl - 235/35 R19 Tl 91y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 235/35 R19 91 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 62,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/35R19 91Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,36 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,92 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Ceat SportDrive 235/35 R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 235/35 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram