GT Radial FE2 185/55 R15 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
48,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT Radial 6943829543447, Sommerreifen 185/55 R15 82H GT Radial FE-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
48,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,83 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL FE2 185/55R15 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
51,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,60 €
→ zum Angebot
-
1x GT Radial FE2 Sommerreifen 185/55 R15 82H Reifen 2-5 Werktage 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
70,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,29 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
GT Radial FE2 185/55 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 einfach erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) im Expertencheck
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 155/65 R13 entdecken – jetzt informieren
Jetzt Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen
Jetzt passende Sommerreifen 15 Zoll finden
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R17
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %