GT Radial FE2 195/55 R15 85V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
57,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GT-RADIAL 100A7013H, Gt-radial - Fe2 - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
57,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,99 €
→ zum Angebot
-
GT Radial FE2 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes
1 bis 2 Werktage
61,59 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 67,59 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL FE2 195/55R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
70,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,86 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
57,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.
GT Radial FE2 195/55 R15 85V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
85 (bis 515 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Empfehlungen
Darum lohnt sich Sommerreifen 185/65 R15
Beste Sommerreifen Reifenbreite 195 mm im Überblick
Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich
Beliebte Sommerreifen 225/55 R17 im Jahr 2026
Was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen solltest
Was steckt hinter Sommerreifen 195/65 R15? Jetzt lesen
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %