GT Radial FE2 195/60 R15 88H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
45,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GT-RADIAL 100A6904H, Gt-radial - Fe2 - 195/60 R15 Tl 88h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,82 €
→ zum Angebot
-
GT Radial FE2 195/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes
1 bis 2 Werktage
49,05 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 55,05 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6943829512740, Sommerreifen 195/60 R15 88H GT Radial FE-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
53,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,32 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,82 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
GT Radial FE2 195/60 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen 215/60 R16
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 245/45 R18 im Test
Sommerreifen 205/60 R16 Empfehlungen für 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Beliebte Sommerreifen 195/55 R16 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %