GT Radial FE2 185/60 R14 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
38,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT Radial 6943829543393, Sommerreifen 185/60 R14 82H GT Radial FE-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
38,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,62 €
→ zum Angebot
-
GT Radial FE2 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes
1 bis 2 Werktage
40,88 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 46,88 €
→ zum Angebot
-
1x GT Radial FE2 Sommerreifen 185/60 R14 82H Reifen 2-5 Werktage 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
70,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,39 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
GT Radial FE2 185/60 R14 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 185/60 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenbreite 185 mm erfahren
Alle Sommerreifen 215/55 R16 entdecken
Alles, was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen musst
Darum lohnt sich Sommerreifen 14 Zoll
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/40 R18
Diese Sommerreifen 245/45 R18 solltest du kennen
Was zeichnet Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %