Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/35 R21 101Y XL NF1 FP ELT Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht optimale Straßenhaftung und Handling bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Extra Load (XL) Konstruktion bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Speziell entwickeltes Profil sorgt für präzise Lenkreaktion und exzellente Kurvenstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Performance bei hohen Temperaturen und reduzierten Rollwiderstand für effizientes Fahren.
• Hochwertiger Reifen der Klasse C1 vereint Sicherheit, Leistung und Komfort für anspruchsvolle Fahrer sportlicher Fahrzeuge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
294,30 €
Ø 277 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
294,30 €
Ø 277 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,92 €
ab 294,30 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 294,30 € Versand kostenfrei Gesamt 294,30 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227431407, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227431407, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
• Pirelli 265/35 ZR21 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 265/35 ZR21 101Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 298,56 € Versand kostenfrei Gesamt 298,56 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.3 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 294,30 € Versand kostenfrei Gesamt 294,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227431407, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Pirelli 265/35 ZR21 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,56 € Versand kostenfrei Gesamt 298,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/35 R21 101 Y NF1 XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 305,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,60 € → zum Angebot
Pirelli 4314000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,43 € Versand kostenfrei Gesamt 306,43 € → zum Angebot
PIRELLI 4314000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs Nf1 Elect Bsw - 265/35 Zr21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 307,88 € Versand kostenfrei Gesamt 307,88 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 311,48 € Versand kostenfrei Gesamt 311,48 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/35 ZR21 101Y XL Elect, NF1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 312,71 € Versand kostenfrei Gesamt 312,71 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NF1) 265/35R21 101Y (NF1) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,80 € Versand kostenfrei Gesamt 312,80 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/35 ZR21 TL 101Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS NF1 ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 314,52 € Versand kostenfrei Gesamt 314,52 € → zum Angebot
Pirelli 4314000, Pirelli 265/35 ZR21 101Y P-Zero (PZ4) XL NF1 elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 318,70 € Versand kostenfrei Gesamt 318,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/35 R21 101Y XL NF1 FP ELT

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/35 R21 101Y XL NF1 FP ELT - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Kontrolle mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine herausragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Bedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Performance, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von erstklassigem Handling und verbesserter Fahrzeugdynamik.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in verschiedenen Fahrsituationen. Dank innovativer Lamellentechnologie und breiter Profilrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Gleichzeitig sorgt die spezielle Laufflächenmischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl, selbst bei sportlicher Fahrweise.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/35 R21 101Y XL NF1 FP ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/35 R21 101Y XL NF1 FP ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram