Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Elect Sommerreifen

• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine höhere Traglast von bis zu 690 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H bietet der Reifen zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Die spezielle Konstruktion macht den Reifen besonders geeignet für den Einsatz an Elektrofahrzeugen mit ihren speziellen Anforderungen.
• Ein ausgewogenes Profil mit 195 mm Breite und 65% Querschnittshöhe sorgt für optimale Straßenhaftung und Fahrkomfort.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung bei PKW-Reifen hinsichtlich Kraftstoffverbrauch und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,30 €
Ø 61 €
61,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,30 €
Ø 61 €
61,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,72 €
ab 61,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95H Sommerreifen sofort lieferbar 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen 3-4 Werktage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-5 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 H EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 66,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
Barum 4024063009028, Sommerreifen 195/65 R15 95H Barum Bravuris 6 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
BARUM 1542242000, Barum - Bravuris 6 - 195/65 R15 Tl 95h Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
BARUM 1542242000, BARUM 195/65 R15 95H Bravuris 6 XL EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Barum 1542242000, Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Elect

Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Elect - Effizienter Sommerreifen für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrleistung mit diesem fortschrittlichen Sommerreifen. Speziell entwickelt für die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge, bietet er eine optimale Balance aus Effizienz und Sicherheit. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign den Rollwiderstand minimiert und somit die Reichweite Ihres E-Autos maximiert.

Präzise Kontrolle und geringer Verschleiß

Der Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzise Lenkimpulse. Dank der verstärkten Seitenwände (XL-Ausführung) meistert er auch höhere Lasten souverän. Die speziell abgestimmte Laufflächenmischung gewährleistet einen gleichmäßigen Abrieb, was die Lebensdauer des Reifens verlängert und Ihnen langfristig Kosten spart. Profitieren Sie von einem ruhigen Fahrkomfort und reduziertem Rollgeräusch, das besonders in Elektrofahrzeugen zum Tragen kommt.

Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 195/65 R15 95H XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram