KingBoss G866 275/45 R20 110W XL Sommerreifen

• Der 275/45 R20 Reifen bietet eine optimale Kombination aus Breite und Querschnittshöhe für ausgezeichnete Straßenlage und Komfort.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Der Reifen gehört zur Reifenlabel-Klasse C1, was auf eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung hindeutet.
• Mit seinem 20 Zoll Felgendurchmesser passt der Reifen perfekt zu modernen SUVs und Sportwagen, die große Räder bevorzugen.
• Die Kombination aus hoher Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsfreigabe macht diesen Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,96 €
Ø 109 €
107,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,96 €
Ø 109 €
107,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,01 €
ab 108,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingboss G866 XL 275/45 R20 110 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kingboss G866 XL 275/45 R20 110 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
• G866 reifen.de G866 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
• Kingboss G866 275/45 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kingboss G866 275/45 R20 110 W, Sommerreifen 2-4 Tage 116,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• KINGBOSS Sommerreifen 275/45 R 20 XL TL 110W G866 BSW Amazon Marketplace KINGBOSS Sommerreifen 275/45 R 20 XL TL 110W G866 BSW Auf Lager 117,62 € Versand kostenfrei Gesamt 117,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.96 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kingboss G866 XL 275/45 R20 110 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
G866 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
Kingboss G866 275/45 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
KINGBOSS Sommerreifen 275/45 R 20 XL TL 110W G866 BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,62 € Versand kostenfrei Gesamt 117,62 € → zum Angebot
KINGBOSS G866 275/45R20 110W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,72 € → zum Angebot
Kingboss 275/45 ZR20 110W G866 XL 15428771 reifen COM Angebotsinfo 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
275/45 ZR20 110W G866 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht KingBoss G866 275/45 R20 110W XL

KingBoss G866 275/45 R20 110W XL - Souveräne Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und überlegene Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das ausgeklügelte Profildesign für maximale Stabilität in Kurven sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre Fahrsicherheit auf ein neues Level hebt.

Präzise Wasserkontrolle für höchste Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung bei Nässe. Die speziell konzipierten Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren so die Gefahr von Aquaplaning signifikant. Selbst bei starkem Regen bleibt die Straßenhaftung erhalten, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und verkürzte Bremswege ermöglicht. Die innovative Profilgestaltung sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Abrieb minimiert und die Lebensdauer des Reifens verlängert.

KingBoss G866 275/45 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KingBoss G866 275/45 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
KingBoss G866
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram