Westlake SL369 225/70 R16 103S Sommerreifen
- Die präzise Reifenbreite von 225 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex S eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h und bietet dabei hohe Sicherheitsreserven.
- Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für größere Fahrzeuge und Transporte.
- Durch die ausgewogene Konstruktion wird eine lange Lebensdauer bei gleichzeitig gutem Fahrkomfort und effizienter Kraftstoffnutzung erreicht.
-
Günstigster Preis
225/70R16 103S Radial SL369 A/T 4-5 Werktage 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
-
Radial SL369 A/T
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
78,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,37 €
→ zum Angebot
-
Westlake SL 369 225/70 R16 103S Sommerreifen
sofort lieferbar
79,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,85 €
→ zum Angebot
-
REIFEN SL369 ALL TERRAIN M+S 225/70 R16 103S WESTLAKE
Auf Lager
80,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Westlake SL369 225/70 R16 103S für sicheren Sommerfahrspaß
Erleben Sie souveräne Straßenlage und exzellenten Fahrkomfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet er hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, was Ihre Sicherheit bei sommerlichen Regenschauern spürbar erhöht.
Präzise Lenkung und hohe Laufleistung
Genießen Sie ein direktes Lenkgefühl und präzise Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die innovative Gummimischung des Reifens ermöglicht eine ausgezeichnete Bodenhaftung, selbst bei höheren Temperaturen. Gleichzeitig punktet dieser Sommerreifen mit beeindruckender Langlebigkeit. Seine robuste Konstruktion und der gleichmäßige Abrieb garantieren eine hohe Kilometerleistung, was sich positiv auf Ihre Betriebskosten auswirkt.
Westlake SL369 225/70 R16 103S Test
sehr laufruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen