Pirelli PZero 245/40 R20 99W XL VOL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 245 mm bietet eine großzügige Aufstandsfläche für optimale Traktion und Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Präzision erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,33 €
Ø 190 €
179,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,33 €
Ø 190 €
179,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,60 €
ab 186,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (Vol) XL 245/40 R20 99W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (Vol) XL 245/40 R20 99W Sommerreifen sofort lieferbar 186,33 € Versand kostenfrei Gesamt 186,33 € → zum Angebot
• P Zero reifen.de P Zero sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero ( 245/40 R20 99W XL VOL, mit Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero ( 245/40 R20 99W XL VOL, mit 4-7 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• PIRELLI - 245/40 R20 TL 99W PZERO XL MFS VOL BSW - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 245/40 R20 TL 99W PZERO XL MFS VOL BSW - Sommerreifen Auf Lager 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.33 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (Vol) XL 245/40 R20 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,33 € Versand kostenfrei Gesamt 186,33 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero ( 245/40 R20 99W XL VOL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
PIRELLI - 245/40 R20 TL 99W PZERO XL MFS VOL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (VOL) 245/40R20 99W (VOL) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 R20 99W P Zero XL VOL FSL 15393597 reifen COM Angebotsinfo 209,54 € Versand kostenfrei Gesamt 209,54 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 245/40 R20 99W XL VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-501874GA giga-reifen Angebotsinfo 212,20 € Versand kostenfrei Gesamt 212,20 € → zum Angebot
245/40 R20 99W P Zero XL VOL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 245/40R20 XL 99W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht Pirelli PZero 245/40 R20 99W XL VOL FP

Pirelli PZero 245/40 R20 99W XL VOL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem exquisiten Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Grip und Stabilität – selbst bei anspruchsvollsten Fahrbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen. Damit ist dieser Reifen die perfekte Wahl für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrvergnügen legen.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr signifikant. Gleichzeitig sorgt die steife Schulterpartie für präzises Handling in Kurven und bei Spurwechseln. So bleiben Sie auch bei höheren Geschwindigkeiten stets sicher und komfortabel unterwegs.

Pirelli PZero 245/40 R20 99W XL VOL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero 245/40 R20 99W XL VOL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P-Zero
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram