Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102Y Sommerreifen

• Die Dimension 225/55 R18 bietet optimale Balance zwischen Fahrkomfort und präziser Lenkreaktion für mittelgroße Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h und erfüllt höchste Ansprüche sportlicher Fahrer.
• Mit einer Tragfähigkeit von 850 kg pro Reifen werden auch vollbeladene Fahrzeuge zuverlässig und stabil getragen.
• Die Energieeffizienzklasse C der Cinturato P7 C2 Serie garantiert reduzierten Rollwiderstand und wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,56 €
Ø 301 €
271,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,56 €
Ø 301 €
271,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,49 €
ab 296,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R18 102Y XL... Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R18 102Y XL... 4-5 Werktage 296,56 € Versand kostenfrei Gesamt 296,56 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * MO XL 225/55 R18 102Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * MO XL 225/55 R18 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 299,31 € Versand kostenfrei Gesamt 299,31 € → zum Angebot
• Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Cinturato P7 (P7C2) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 314,45 € Versand kostenfrei Gesamt 314,45 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) (MO) 225/55R18 102Y (*) (MO) XL MFS BSW Reifen24 PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) (MO) 225/55R18 102Y (*) (MO) XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 324,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.56 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R18 102Y XL *, MO, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,56 € Versand kostenfrei Gesamt 296,56 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * MO XL 225/55 R18 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 299,31 € Versand kostenfrei Gesamt 299,31 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 314,45 € Versand kostenfrei Gesamt 314,45 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) (MO) 225/55R18 102Y (*) (MO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,32 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 346,49 € Versand kostenfrei Gesamt 346,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102Y

Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102Y für sichere Sommerfahrten

Wenn Fahrsicherheit und Komfort auf höchstem Niveau für Sie zählen, bietet dieser Sommerreifen genau die richtige Kombination. Die optimierte Laufflächenmischung garantiert exzellente Haftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Dank modernster Silica-Technologie erreichen Sie kürzere Bremswege selbst bei plötzlichen Regenschauern. Der geringe Rollwiderstand senkt Ihren Kraftstoffverbrauch spürbar und schont dabei die Umwelt. Erleben Sie präzises Lenkverhalten in Kurven und profitieren Sie von der außergewöhnlichen Laufleistung, die Ihre Investition langfristig wertvoll macht.

Maximaler Grip bei jeder Wetterlage

Das speziell entwickelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und verhindert Aquaplaning zuverlässig. Bei Autobahn- oder Landstraßenfahrten spüren Sie die ausgezeichnete Spurstabilität, selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis 300 km/h. Die verstärkten Profilblöcke garantieren optimale Traktion beim Beschleunigen und sorgen für ein beruhigendes Fahrgefühl. Ob Stadtverkehr oder längere Urlaubsfahrten – dieser Reifen meistert alle Herausforderungen souverän. Die Nasshaftung der Klasse C1 bestätigt die hervorragenden Sicherheitseigenschaften bei Regen.

Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R18 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7 C2
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram