Continental ContiSportContact 5 P 225/45 R17 91W SSR Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,38 €
Ø 106 €
101,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,38 €
Ø 106 €
101,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 101,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0350723000, Continental - Contisportcontact 5 Ssr Fr Moe - 225/45... mcpneu CONTINENTAL 0350723000, Continental - Contisportcontact 5 Ssr Fr Moe - 225/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
• Continental 350723000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91 W,... CHECK24 Autoteile Continental 350723000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91 W,... 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 FR - 225/45R17 91W - Sommerreifen Amazon Marketplace Continental SportContact 5 FR - 225/45R17 91W - Sommerreifen Auf Lager 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.38 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0350723000, Continental - Contisportcontact 5 Ssr Fr Moe - 225/45 R17 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
Continental 350723000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 225/45R17 91W (MOE) SSR FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
Continental 0350723000, Continental Contisportcontact 5 225/45 R17 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,55 € Versand kostenfrei Gesamt 104,55 € → zum Angebot
Continental 4019238455083, Sommerreifen 225/45 R17 91W Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,89 € Versand kostenfrei Gesamt 105,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 225/45R17 91W (MOE) SSR FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Continental SportContact 5 FR - 225/45R17 91W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
Continental 0350723000, Continental 225/45 R17 91W SportContact 5 SSR FR MO Ext, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 225/45 R17 91 W RunFlat MOExtended, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Continental 225/45R17 LOCO 91W SC5MR, Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 131,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,84 € → zum Angebot
1x Continental CSC5*SSR Sommerreifen 225/45 R17 91W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 P 225/45 R17 91W SSR Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juli 2022

Preisleistung stimmt,Versand war Top. Qualität perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Original Qualität hat mich überzeugt.
Horst-Dietmar B März 2020

Da dieser Reifen original vom Werk auf dem Fahrzeug war und durch eine Glasscherbe zerstört wurde also Ersatz. Di. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Markenreifen zu richtig gutem Preis
rene5431 Mai 2019

Top ReifenAus aktuellem Jahr 2019Schneller Standard Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Runflat
Continental ContiSportContact 5 P
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
Runflat
RSC - BMW, SSR / CSR / SST - Continental
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram