Fulda EcoControl HP 185/60 R15 88H Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Fahrstabilität und präzises Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für mittlere bis größere Fahrzeuge.
• Dank der Nasshaftungsklasse C wird eine zuverlässige Bodenhaftung bei Nässe gewährleistet, was die Fahrsicherheit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
58,62 €
Ø 63 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
58,62 €
Ø 63 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,60 €
ab 58,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FULDA 576261, Fulda - Ecocontrol Hp Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - Sommerreifen mcpneu FULDA 576261, Fulda - Ecocontrol Hp Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
• FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Fulda 4038526023957, Sommerreifen 185/60 R15 88H Fulda EcoControl HP XL, GoodTires Fulda 4038526023957, Sommerreifen 185/60 R15 88H Fulda EcoControl HP XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
• FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B siehe Shop 61,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.62 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
FULDA 576261, Fulda - Ecocontrol Hp Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Fulda 4038526023957, Sommerreifen 185/60 R15 88H Fulda EcoControl HP XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Fulda 576261, Fulda Ecocontrol HP 185/60 R15 88 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
1x Fulda Ecocontrol HP Sommerreifen 185/60 R15 88H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Fulda ECO Control HP XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Fulda 576261, Fulda Ecocontrol Hp 185/60 R15 88H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
FULDA 576261, FULDA 185/60 R15 88H EcoControl HP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
EcoControl HP reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Fulda Eco Control HP 185/60 R15 88 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 75,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,12 € → zum Angebot
Fulda EcoControl HP ( 185/60 R15 88H XL ) GI-R-217136GA giga-reifen Angebotsinfo 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda EcoControl HP 185/60 R15 88H

Fulda EcoControl HP 185/60 R15 88H - Effizienter Sommerreifen für sicheres Fahrvergnügen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Leistung und Wirtschaftlichkeit legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Grip, Kraftstoffeffizienz und Langlebigkeit. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Straßenbedingungen, während die innovative Gummimischung den Rollwiderstand reduziert und somit den Kraftstoffverbrauch senkt.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Mit seiner beeindruckenden Nasshaftungsklasse C meistert er selbst anspruchsvolle Fahrsituationen bei Regen mit Bravour. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Dies gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg auch auf nassen Straßen deutlich. Autofahrer können sich so auch bei widrigen Wetterbedingungen auf ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl verlassen.

Fulda EcoControl HP 185/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Biene September 2021

Der Duft ist phantastisch , klare Kauf Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Roswitha M November 2018

vielen dank - alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut toller Duft
Anja R April 2018

Toller Duft für die Haare,klare Kaufempfehlung! Für jung und alt ;-) überzeugen Sie sich am besten selbst und kaufen es einfach. Frischer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ naja...
Amazon Kunde April 2018

leider nur drei Sterne,das Parfüm von Dior riecht einfach besser. Dies hier verfliegt relativ schnell und es riecht nicht so wie ich es kenne. Also kein must have!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Fulda
Sommerreifen
Fulda EcoControl HP
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
67 dB, 69 dB
E
C
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
155 mm, 185 mm
60 %, 70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram