Fulda EcoControl 195/55 R15 85V Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm bietet der Reifen Stabilität und Sicherheit.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,82 €
Ø 66 €
64,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,82 €
Ø 66 €
64,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,48 €
ab 64,82 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda ECO Control HP 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Fulda ECO Control HP 195/55 R15 85V Sommerreifen sofort lieferbar 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
• FULDA 526809, Fulda - Ecocontrol Hp - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu FULDA 526809, Fulda - Ecocontrol Hp - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Fulda EcoControl HP - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Fulda EcoControl HP - 195/55R15 85V - Sommerreifen Auf Lager 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.82 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Fulda ECO Control HP 195/55 R15 85V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
FULDA 526809, Fulda - Ecocontrol Hp - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
1x Fulda Ecocontrol HP Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,86 € Versand kostenfrei Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Fulda 5452000391520, Sommerreifen 195/55 R15 85V Fulda EcoControl HP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
EcoControl HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 195/55R15 85V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,06 € → zum Angebot
Fulda 526809, Fulda Ecocontrol HP 195/55 R15 85 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,18 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 195/55R15 85V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Fulda EcoControl HP - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
FULDA Sommerreifen 195/55 R15 TL 85V ECOCONTROL HP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Fulda 526809, Fulda Ecocontrol Hp 195/55 R15 85V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda EcoControl 195/55 R15 85V

Fulda EcoControl 195/55 R15 85V: Zuverlässige Sommerreifen für Ihren PKW

Der Fulda EcoControl 195/55 R15 85V ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für schnelle Fahrten auf der Autobahn macht.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse E trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was langfristig Kosten spart. Das externe Rollgeräusch liegt bei 69 dB, was für eine angenehme und leise Fahrt sorgt.

Fulda EcoControl 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda EcoControl 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Fulda
Sommerreifen
Fulda EcoControl
EU-Reifenlabel
66 dB, 69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
155 mm, 195 mm
55 %, 70 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
75 (bis 387 kg), 85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram