Fulda EcoControl 185/65 R14 86H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
39,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control HP 185/65 R14 86H Sommerreifen
sofort lieferbar
39,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,59 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 526803, Fulda - Ecocontrol Hp - 185/65 R14 Tl 86h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,20 €
→ zum Angebot
-
Fulda EcoControl HP - 185/65R14 86H - Sommerreifen
Auf Lager
43,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,20 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:57 Uhr.
Fulda EcoControl 185/65 R14 86H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl 185/65 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Marke
Fulda
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
185/65 R14 86H
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 185/65 R15 im Test
Sommerreifen Reifenbreite 185 mm im Test
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % in der Übersicht
Sommerreifen 225/50 R17 im Expertencheck
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung C
14 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %