Fulda EcoControl HP 175/65 R15 84H Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der asymmetrische Profileinschnitt sorgt für gleichmäßige Abnutzung und bessere Fahrstabilität.
• Mit einer Nasshaftungsklasse von B bietet der Reifen hervorragende Haftung bei nassen Bedingungen.
• Das externe Rollgeräusch von 69 dB sorgt für ein leises Fahrvergnügen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 500 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,47 €
Ø 54 €
51,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,47 €
Ø 54 €
51,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,36 €
ab 51,47 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda ECO Control HP 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Fulda ECO Control HP 175/65 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• FULDA 526800, Fulda - Ecocontrol Hp - 175/65 R15 Tl 84h - Sommerreifen mcpneu FULDA 526800, Fulda - Ecocontrol Hp - 175/65 R15 Tl 84h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Fulda EcoControl HP - 175/65R15 84H - Sommerreifen Amazon Marketplace Fulda EcoControl HP - 175/65R15 84H - Sommerreifen Auf Lager 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.47 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Fulda ECO Control HP 175/65 R15 84H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
FULDA 526800, Fulda - Ecocontrol Hp - 175/65 R15 Tl 84h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
1x Fulda EcoControl HP Sommerreifen 175/65 R15 84H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 175/65R15 84H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Fulda 5452000391414, Sommerreifen 175/65 R15 84H Fulda EcoControl HP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
EcoControl HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Fulda EcoControl HP - 175/65R15 84H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 175/65R15 84H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Fulda 526800, Fulda Ecocontrol HP 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL HP 175/65R15 84H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
FULDA Sommerreifen 175/65 R15 TL 84H ECOCONTROL HP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,03 € Versand kostenfrei Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Fulda 526800, Fulda Ecocontrol Hp 175/65 R15 84H SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda EcoControl HP 175/65 R15 84H

Fulda EcoControl HP 175/65 R15 84H: Der perfekte Sommerreifen

Der Fulda EcoControl HP 175/65 R15 84H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sicherheit. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbessert die Fahrstabilität.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen gehört zur Serie Fulda SportControl und Fulda EcoControl HP und bietet eine Nasshaftungsklasse von B. Dies bedeutet, dass der Reifen auch bei nassen Bedingungen eine ausgezeichnete Haftung bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was zu einer längeren Lebensdauer des Reifens führt.

Fulda EcoControl HP 175/65 R15 84H Test

4/5
★★★★☆ Günstige Reifen
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Preis-Leistung. Jederzeit wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fulda
Sommerreifen
Fulda EcoControl HP
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram