BF-Goodrich RadialT/A 255/70 R15 108S RWL Sommerreifen

• Die All-Terrain-Konstruktion sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Straßenbelägen und gewährleistet sicheres Fahrverhalten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für robuste Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 255 mm in Kombination mit dem 70er Querschnitt sorgt für eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,94 €
Ø 222 €
218,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,94 €
Ø 222 €
218,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,40 €
ab 218,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) GI-D39466GA giga-reifen BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) GI-D39466GA 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
• Radial T/A reifen.de Radial T/A 1-3 Werktage 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
• BF Goodrich Radial TA RWL P255/70 R15 108S Sommerreifen ReifenSuche BF Goodrich Radial TA RWL P255/70 R15 108S Sommerreifen sofort lieferbar 222,97 € Versand kostenfrei Gesamt 222,97 € → zum Angebot
• BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) Kaufland BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) 4-5 Werktage 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.94 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Radial T/A ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) GI-D39466GA giga-reifen Angebotsinfo 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
BF Goodrich Radial TA RWL P255/70 R15 108S Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,97 € Versand kostenfrei Gesamt 222,97 € → zum Angebot
BF Goodrich Radial T/A ( P255/70 R15 108S RWL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
BFGoodrich P255/70R15 108S Radial T/A 10004306 reifen COM Angebotsinfo 246,78 € Versand kostenfrei Gesamt 246,78 € → zum Angebot
P255/70R15 108S Radial T/A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,40 € Versand kostenfrei Gesamt 268,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Testbericht BF-Goodrich RadialT/A 255/70 R15 108S RWL

BF-Goodrich RadialT/A 255/70 R15 108S RWL - Robuster Sommerreifen für Ihre Fahrt

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet er erstklassige Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip und verbesserte Haltbarkeit, sodass Sie sich auf langen Fahrten sicher und komfortabel fühlen können.

Präzise Lenkreaktion und Stabilität bei Höchstgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein präzises Handling und eine beeindruckende Kurvenstabilität. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank der robusten Seitenwandkonstruktion bietet dieser Reifen zudem exzellenten Schutz vor Beschädigungen auf unebenen Straßen und leichtem Gelände.

BF-Goodrich RadialT/A 255/70 R15 108S RWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich RadialT/A 255/70 R15 108S RWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
BFGoodrich Radial T/A
Größen
15 Zoll
255
70
Leistung
S (bis 180 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram