Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Fahreigenschaften und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die für ausgezeichnete Stabilität und Handling sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex Y gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 110 können Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,39 €
Ø 210 €
207,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,39 €
Ø 210 €
207,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,36 €
ab 207,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
• Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/50R19 XL 110Y Motointegrator Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/50R19 XL 110Y 1-3 Werktage 219,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
• Goodyear 596050, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596050, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 230,70 € Versand kostenfrei Gesamt 230,70 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP 265/50 R19 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.39 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/50R19 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
Goodyear 596050, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,70 € Versand kostenfrei Gesamt 230,70 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/50R19 110Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,79 € Versand kostenfrei Gesamt 246,79 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416704, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 247,47 € Versand kostenfrei Gesamt 247,47 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 248,21 € Versand kostenfrei Gesamt 248,21 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/50R19 110Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 255,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,06 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,35 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/50R19 110Y (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 257,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch seine überragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn und garantiert damit ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Dank des ausgeklügelten Profildesigns mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in einer verbesserten Haftung bei Nässe und verkürzt den Bremsweg erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/50 R19 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram