Pirelli P Zero PZ4 SC 245/45 R19 102W XL Elect Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45% wird eine optimale Mischung aus Stabilität und Komfort geboten.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser sorgt für eine präzise Lenkung und ein ansprechendes visuelles Erscheinungsbild am Fahrzeug.
• Die Extra Load Kapazität erlaubt eine Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, was erhöhte Sicherheit und Flexibilität bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,59 €
Ø 195 €
190,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,59 €
Ø 195 €
190,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,70 €
ab 198,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. XL 245/45 R19 102W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. XL 245/45 R19 102W Sommerreifen sofort lieferbar 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
• Pirelli 4244500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/45 R19 102W XL... Alfatires Pirelli 4244500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/45 R19 102W XL... 2-5 Werktage 203,12 € Versand kostenfrei Gesamt 203,12 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227424454, Sommerreifen 245/45 R19 102W ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227424454, Sommerreifen 245/45 R19 102W ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 205,12 € Versand kostenfrei Gesamt 205,12 € → zum Angebot
• Pirelli 245/45 R19 102W XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/45 R19 102W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 215,07 € Versand kostenfrei Gesamt 215,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.59 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. XL 245/45 R19 102W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
Pirelli 4244500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/45 R19 102W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,12 € Versand kostenfrei Gesamt 203,12 € → zum Angebot
Pirelli 8019227424454, Sommerreifen 245/45 R19 102W ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,12 € Versand kostenfrei Gesamt 205,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/45 R19 102 W ELECT XL FSL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 206,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,29 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,70 € Versand kostenfrei Gesamt 206,70 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,38 € Versand kostenfrei Gesamt 207,38 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 245/45R19 102W XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 245/45 R19 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/45 R19 TL 102W P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,31 € Versand kostenfrei Gesamt 212,31 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 245/45R19 102W XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 214,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,39 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R19 102W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,07 € Versand kostenfrei Gesamt 215,07 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 245/45R19 102W XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 245/45 R19 102W XL Elect

Pirelli P Zero PZ4 SC 245/45 R19 102W XL Elect - Präzision für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der hochleistungsfähige Pneu vereint erstklassige Straßenhaftung mit beeindruckender Energieeffizienz. Durch seine ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht er eine optimale Kraftübertragung und trägt so zu einer erhöhten Reichweite bei. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Sicherheit und Fahrkomfort auf ein neues Level hebt.

Maximale Kontrolle bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein hervorragendes Handling auf trockenen und nassen Straßen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und beugt Aquaplaning vor. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und verkürzt den Bremsweg deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher in der Spur und meistern selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän.

Pirelli P Zero PZ4 SC 245/45 R19 102W XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 245/45 R19 102W XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram