NanKang Sportnex AS-3 195/60 R18 96V XL EV Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine optimale Leistung bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrten.
• Mit einer Extra-Load-Kapazität von bis zu 710 kg pro Reifen bietet dieser Sommerreifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für schwerere Fahrzeuge.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), um deren spezifische Anforderungen an Rollwiderstand und Geräuschentwicklung zu erfüllen.
• Die präzise Dimensionierung mit 195 mm Breite und 60% Querschnittshöhe auf 18-Zoll-Felgen gewährleistet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,00 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,00 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,42 €
ab 77,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 XL 195/60 R18 96V Tomket Nankang Sportnex AS-3 XL 195/60 R18 96V 1-2 working days 77,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 195/60 R18 96V XL [EV+],... Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 195/60 R18 96V XL [EV+],... 4-5 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
• Nankang AS 3 195/60 R18 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang AS 3 195/60 R18 96 V, Sommerreifen 2-4 Tage 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
• Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 2-5 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-3 XL 195/60 R18 96V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 77,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 195/60 R18 96V XL [EV+], mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
Nankang AS 3 195/60 R18 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
Sportnex AS-3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 XL 195/60 R18 96V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 195/60 R18 96V XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 98,27 € Versand kostenfrei Gesamt 98,27 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 195/60R18 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS-3 195/60 R18 96V XL EV

NanKang Sportnex AS-3 195/60 R18 96V XL EV für herausragende Sommerperformance

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort und optimale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine beeindruckende Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Fahrstabilität und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit, die Ihnen auf jeder Fahrt ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermittelt.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusste Fahrer

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Durch sein innovatives Profildesign und die rollwiderstandsoptimierte Konstruktion reduziert er den Kraftstoffverbrauch spürbar. Das kommt nicht nur Ihrem Geldbeutel zugute, sondern schont auch die Umwelt. Die spezielle EV-Auslegung macht den Reifen besonders attraktiv für Fahrer von Elektrofahrzeugen, die von der verbesserten Reichweite profitieren. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis bei gleichzeitig reduziertem CO2-Ausstoß.

NanKang Sportnex AS-3 195/60 R18 96V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-3 195/60 R18 96V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sportnex AS-3
Größen
18 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram