Delinte DS 2 225/45 ZR19 96W XL Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen, was Stabilität und Sicherheit erhöht.
• Als XL-Ausführung (Extra Load) bietet dieser Sommerreifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,61 €
Ø 72 €
69,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,61 €
Ø 72 €
69,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,18 €
ab 69,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Delinte DS2XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen Kaufland 1x Delinte DS2XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen 3-4 Werktage 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
• Delinte DS 2 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Delinte DS 2 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-6 Tage 70,25 € + 8,27 € Versand Gesamt 78,52 € → zum Angebot
• DS2 reifen.de DS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
• Delinte 225/45 ZR19 96W DS2 XL 15426236 reifen COM Delinte 225/45 ZR19 96W DS2 XL 15426236 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.61 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
1x Delinte DS2XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
Delinte DS 2 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 70,25 € + 8,27 € Versand Gesamt 78,52 € → zum Angebot
DS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Delinte 225/45 ZR19 96W DS2 XL 15426236 reifen COM Angebotsinfo 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
DELINTE DS2 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
225/45 ZR19 96W DS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Delinte DS 2 225/45 ZR19 96W XL

Delinte DS 2 225/45 ZR19 96W XL - Sportliche Präzision für Ihren Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profil präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Genießen Sie sportliches Fahrgefühl bei maximaler Sicherheit.

Überlegene Leistung bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen wurde für Geschwindigkeiten bis 270 km/h konzipiert und überzeugt durch außergewöhnliche Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) garantiert erhöhte Tragfähigkeit und Laufruhe, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge. Das fortschrittliche Profildesign minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und geringeren CO2-Emissionen führt. Erleben Sie Fahrspaß ohne Kompromisse bei Sicherheit und Effizienz.

Delinte DS 2 225/45 ZR19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte DS 2 225/45 ZR19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram