Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104H XL MO Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht exzellente Fahrstabilität und Handling bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Kurvenverhalten erzielt.
• Der Querschnitt von 50 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performanz.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 104 können Lasten bis zu 900 kg pro Reifen sicher bewältigt werden.
• Die Felgengröße von 20 Zoll bietet eine attraktive Optik und trägt zur Gesamtperformance des Fahrzeugs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,69 €
Ø 172 €
170,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,69 €
Ø 172 €
170,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
ab 172,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 172,69 € Versand kostenfrei Gesamt 172,69 € → zum Angebot
• 235/50R20 104H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr Kaufland 235/50R20 104H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr 3-4 Werktage 176,21 € Versand kostenfrei Gesamt 176,21 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 177,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/50 R20 104H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/50 R20 104H Sommerreifen sofort lieferbar 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.69 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,69 € Versand kostenfrei Gesamt 172,69 € → zum Angebot
235/50R20 104H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,21 € Versand kostenfrei Gesamt 176,21 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/50 R20 104H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Goodyear 598768, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,08 € Versand kostenfrei Gesamt 192,08 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/50R20 104H (MO) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,91 € Versand kostenfrei Gesamt 194,91 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 235/50R20 XL 104H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,93 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/50R20 104H (MO) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,93 € → zum Angebot
Goodyear 4038526435149, Sommerreifen 235/50 R20 104H Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104 H EDT MO XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 203,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,14 € → zum Angebot
GOODYEAR 598768, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr - 235/50 R20 Tl 104h Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,64 € Versand kostenfrei Gesamt 206,64 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/50R20 104H (MO) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104H XL MO für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign ein Maximum an Kurvengrip gewährleistet. Profitieren Sie von einem Reifen, der Leistung und Sicherheit perfekt vereint.

Optimierte Nassfahreigenschaften für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt mit beeindruckenden Nassfahreigenschaften. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei Nässe. Die speziell entwickelte Gummimischung bietet zudem exzellente Haftung auf feuchtem Untergrund, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bemerkbar macht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104H XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104H XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram