NanKang AS-1 205/40 ZR18 86W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,10 €
Ø 69 €
66,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,10 €
Ø 69 €
66,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,53 €
ab 66,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Comfort AS-I XL 205/40 R18 86W Tomket Nankang Comfort AS-I XL 205/40 R18 86W 1-2 working days 66,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• NANKANG JC569, Nankang - As-1 Xl Mfs - 205/40 Zr18 Tl 86w Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JC569, Nankang - As-1 Xl Mfs - 205/40 Zr18 Tl 86w Mfs Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Nankang AS-1 XL - 205/4R18 - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang AS-1 XL - 205/4R18 - Sommerreifen Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.1 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Comfort AS-I XL 205/40 R18 86W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 66,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
NANKANG JC569, Nankang - As-1 Xl Mfs - 205/40 Zr18 Tl 86w Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres AS-1 ( 205/40 ZR18 86W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
Nankang 4717622045499, Sommerreifen 205/40 R18 86W ZR Nankang AS-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Nankang JC569, Nankang AS 1 205/40 R18 86 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
NAN Kang AS-1 XL 205/40 R18 86 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Nankang JC569, Nankang As-1 Nk Comfort 205/40 R18 86W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
AS-1 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 205/40R18 86W XL MFS netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 76,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 205/40R18 86W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 205/40R18 86W XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,37 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 205/40R18 86W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang AS-1 205/40 ZR18 86W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AS-1 205/40 ZR18 86W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang AS-1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
205 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h), ZR (über 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram