Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und erhöhte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bis zu beeindruckenden 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Durch die XL-Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit für besonders anspruchsvolle SUV-Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,47 €
Ø 204 €
195,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,47 €
Ø 204 €
195,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,99 €
ab 204,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 204,47 € Versand kostenfrei Gesamt 204,47 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615530, Sommerreifen 255/40 R21 102Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615530, Sommerreifen 255/40 R21 102Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
• Sommerreifen 255/40ZR21 102Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Amazon Sommerreifen 255/40ZR21 102Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Auf Lager 210,36 € Versand kostenfrei Gesamt 210,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.47 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,47 € Versand kostenfrei Gesamt 204,47 € → zum Angebot
Hankook 8808563615530, Sommerreifen 255/40 R21 102Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
Hankook 1035178, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 255/40 R21 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,68 € Versand kostenfrei Gesamt 208,68 € → zum Angebot
Sommerreifen 255/40ZR21 102Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,36 € Versand kostenfrei Gesamt 210,36 € → zum Angebot
Sommerreifen 255/40ZR21 102Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,36 € Versand kostenfrei Gesamt 210,36 € → zum Angebot
HANKOOK 1035178, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 255/40 Zr21 Tl 102y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 255/40R21 102Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,02 € Versand kostenfrei Gesamt 211,02 € → zum Angebot
255/40ZR21 102Y Ventus evo SUV K137A XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 212,40 € Versand kostenfrei Gesamt 212,40 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/40 ZR21 TL 102Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,32 € Versand kostenfrei Gesamt 215,32 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 255/40 R21 102 Y EV XL FSL SBL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 216,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 222,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102Y XL FP Maximale Leistung für Ihr SUV

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften für Ihr SUV mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein Höchstmaß an Sicherheit bei sommerlichen Straßenverhältnissen. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Effizienz für Ihr Sport Utility Vehicle.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Dank der speziellen Gummimischung behält der Reifen auch auf nassen Straßen eine optimale Bodenhaftung. So bleiben Sie in kritischen Situationen stets Herr der Lage und genießen ein sicheres Fahrgefühl unter allen sommerlichen Bedingungen.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/40 R21 102Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram