Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 265 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein integrierter Felgenschutzrand schützt hochwertige Alufelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 garantiert eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung für den Einsatz an PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,00 €
Ø 171 €
156,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,00 €
Ø 171 €
156,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,27 €
ab 175,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/55 ZR19 113Y XL 4PR SUV, mit... Kaufland Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/55 ZR19 113Y XL 4PR SUV, mit... 3-6 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/55 R19 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/55 R19 113 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Hankook 1035188, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/55 R19 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035188, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/55 R19 113Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 178,72 € Versand kostenfrei Gesamt 178,72 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/55R19 113Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/55R19 113Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 189,60 € Versand kostenfrei Gesamt 189,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/55 ZR19 113Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/55 R19 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Hankook 1035188, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/55 R19 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,72 € Versand kostenfrei Gesamt 178,72 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/55R19 113Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,60 € Versand kostenfrei Gesamt 189,60 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
Hankook 8808563615639, Sommerreifen 265/55 R19 113Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/55R19 113Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 265/55 ZR19 113Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 197,42 € Versand kostenfrei Gesamt 197,42 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/55R19 113Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,67 € → zum Angebot
HANKOOK 1035188, HANKOOK 265/55 ZR19 113Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 265/55 R19 113 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 201,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113Y XL FP für überragende Straßenhaftung

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er maximale Stabilität und Kontrolle bei allen sommerlichen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgewogene Profil ein präzises Handling ermöglicht.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Leistung

Dieser Premiumreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das innovative Profildesign verteilt den Abrieb gleichmäßig und reduziert so den Verschleiß. Dank der robusten Konstruktion meistert der Reifen auch anspruchsvolle Strecken mühelos. Sie profitieren von einer verlängerten Nutzungsdauer bei konstant hoher Performance – ein echter Gewinn für kostenbewusste SUV-Fahrer.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/55 R19 113Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram