Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke SUVs.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 40 bietet präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität für sportliche Fahrleistungen.
• Die hochwertige Konstruktion und das spezielle Profil gewährleisten eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Komfort und Sicherheit auf trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
158,06 €
Ø 150 €
143,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
158,06 €
Ø 150 €
143,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,68 €
ab 158,06 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 158,06 € Versand kostenfrei Gesamt 158,06 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035181, HANKOOK 275/40 ZR20 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035181, HANKOOK 275/40 ZR20 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, siehe Shop 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615561, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615561, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 162,46 € Versand kostenfrei Gesamt 162,46 € → zum Angebot
• 275/40ZR20 HANKOOK TL K137A XL 106Y Amazon 275/40ZR20 HANKOOK TL K137A XL 106Y 165,16 € Versand kostenfrei Gesamt 165,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.06 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,06 € Versand kostenfrei Gesamt 158,06 € → zum Angebot
HANKOOK 1035181, HANKOOK 275/40 ZR20 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Hankook 8808563615561, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,46 € Versand kostenfrei Gesamt 162,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
275/40 ZR20 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,88 € Versand kostenfrei Gesamt 162,88 € → zum Angebot
Hankook 1035181, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,14 € Versand kostenfrei Gesamt 163,14 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
275/40ZR20 HANKOOK TL K137A XL 106Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 165,16 € Versand kostenfrei Gesamt 165,16 € → zum Angebot
275/40ZR20 HANKOOK TL K137A XL 106Y Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 165,16 € Versand kostenfrei Gesamt 165,16 € → zum Angebot
HANKOOK 1035181, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 275/40 Zr20 Tl 106y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,02 € Versand kostenfrei Gesamt 166,02 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 275/40 R20 106 Y XL SBL MFS EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 166,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/40R20 106Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106Y XL FP - Sportliche Präzision für SUV-Enthusiasten

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen für leistungsstarke SUVs. Speziell für anspruchsvolle Fahrer konzipiert, vereint der Reifen höchste Sicherheitsstandards mit beeindruckender Performance. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Maximale Laufleistung durch innovative Reifentechnologie

Profitieren Sie von einer bemerkenswerten Langlebigkeit und Effizienz. Die hochmoderne Laufflächenmischung dieses Sommerreifens reduziert den Rollwiderstand erheblich und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine gleichmäßige Abnutzung, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Genießen Sie mehr Kilometer bei gleichbleibend hoher Performance.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/40 R20 106Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram