Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 325 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Profil mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
• Die Felgenschutzlippe schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
215,54 €
Ø 231 €
213,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
215,54 €
Ø 231 €
213,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,71 €
ab 215,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 215,54 € Versand kostenfrei Gesamt 215,54 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035171, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 325/35 Zr22 Tl 114y... mcpneu HANKOOK 1035171, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 325/35 Zr22 Tl 114y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,07 € Versand kostenfrei Gesamt 218,07 € → zum Angebot
• Hankook 1035171, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R22 114Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035171, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R22 114Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 219,09 € Versand kostenfrei Gesamt 219,09 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.54 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,54 € Versand kostenfrei Gesamt 215,54 € → zum Angebot
HANKOOK 1035171, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 325/35 Zr22 Tl 114y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,07 € Versand kostenfrei Gesamt 218,07 € → zum Angebot
Hankook 1035171, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R22 114Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,09 € Versand kostenfrei Gesamt 219,09 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 325/35 ZR22 114Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Hankook 8808563615462, Sommerreifen 325/35 R22 114Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,40 € Versand kostenfrei Gesamt 222,40 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 325/35 ZR22 TL 114Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,27 € Versand kostenfrei Gesamt 225,27 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,16 € Versand kostenfrei Gesamt 229,16 € → zum Angebot
HANKOOK 1035171, HANKOOK 325/35 ZR22 114Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,28 € Versand kostenfrei Gesamt 229,28 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 325/35R22 114Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
325/35 ZR22 114Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,30 € Versand kostenfrei Gesamt 233,30 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 325/35R22 114Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114Y XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Damit meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Optimierte Laufleistung durch fortschrittliche Technologie

Der Sommerreifen überzeugt durch seine langlebige Konstruktion. Die ausgeklügelte Profilgestaltung minimiert den Abrieb und verlängert so die Nutzungsdauer spürbar. Gleichzeitig sorgt die gleichmäßige Druckverteilung für ein harmonisches Abrollverhalten. Das Resultat: Geringerer Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig verbesserter Laufruhe. Sie profitieren von einem wirtschaftlichen und komfortablen Fahrerlebnis über viele Kilometer hinweg.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R22 114Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram