Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108Y FP Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 325 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Spitzenleistung.
• Der niedrige Querschnitt von 35% verbessert die Präzision der Lenkung und das Handling in Kurven.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen durch Bordsteine oder andere Hindernisse.
• Mit seinem 20-Zoll-Durchmesser ist dieser Reifen ideal für moderne SUVs und bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
213,08 €
Ø 217 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
213,08 €
Ø 217 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,33 €
ab 213,08 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) 325/35 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) 325/35 R20 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 213,08 € Versand kostenfrei Gesamt 213,08 € → zum Angebot
• Hankook 1035180, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R20 108Y Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035180, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R20 108Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
• 325/35ZR20 108Y Ventus evo SUV K137A MFS Kaufland 325/35ZR20 108Y Ventus evo SUV K137A MFS 3-6 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615554, Sommerreifen 325/35 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615554, Sommerreifen 325/35 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.08 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) 325/35 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,08 € Versand kostenfrei Gesamt 213,08 € → zum Angebot
Hankook 1035180, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 325/35 R20 108Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
325/35ZR20 108Y Ventus evo SUV K137A MFS Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Hankook 8808563615554, Sommerreifen 325/35 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 221,23 € Versand kostenfrei Gesamt 221,23 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 325/35R20 108Y MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,47 € Versand kostenfrei Gesamt 221,47 € → zum Angebot
HANKOOK 1035180, Hankook - K137a - 325/35 R20y Tl 108y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 221,81 € Versand kostenfrei Gesamt 221,81 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 325/35 R20 108 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 226,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,60 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,34 € Versand kostenfrei Gesamt 228,34 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 325/35R20 108Y MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 325/35R20 108Y MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,90 € → zum Angebot
325/35 ZR20 108Y Ventus evo SUV K137A FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,06 € Versand kostenfrei Gesamt 233,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108Y FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108Y FP für höchste Ansprüche

Erleben Sie überragende Leistung und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er eine perfekte Balance aus Kontrolle, Komfort und Effizienz. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Maximale Performance bei Hochgeschwindigkeit

Dieser High-Performance-Reifen wurde für anspruchsvolle Fahrer konzipiert. Mit einem Geschwindigkeitsindex Y meistert er mühelos Tempi bis 300 km/h. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten selbst bei hohen Geschwindigkeiten hervorragende Stabilität und kurze Bremswege. Genießen Sie höchste Fahrsicherheit auf trockenen wie nassen Straßen.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 325/35 R20 108Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram