Kumho Ecsta Sport S 255/30 R19 91Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Felgenschutz schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Räder.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,42 €
Ø 125 €
121,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,42 €
Ø 125 €
121,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,30 €
ab 127,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/30R19 91(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/30R19 91(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 127,42 € Versand kostenfrei Gesamt 127,42 € → zum Angebot
• Kumho 2411593, Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2411593, Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
• KUMHO 2411593, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/30 Zr19 Tl (91y) Xl -... mcpneu KUMHO 2411593, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/30 Zr19 Tl (91y) Xl -... Lieferung ca. 5-7 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 129,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.42 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/30R19 91(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,42 € Versand kostenfrei Gesamt 127,42 € → zum Angebot
Kumho 2411593, Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
KUMHO 2411593, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/30 Zr19 Tl (91y) Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/30 R19 91 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,57 € → zum Angebot
Kumho 2411593, Kumho 255/30 ZR19 (91Y) Ecsta Sport S PS72 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/30R19 91(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,67 € → zum Angebot
Ecsta Sport S PS72 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
Kumho 2349243, Kumho Ecsta Sport S Ps72 255/30 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 390,63 € Versand kostenfrei Gesamt 390,63 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 255/30R19 91(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 427,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 433,12 € → zum Angebot
1x Kumho PS72 XL Sommerreifen 255/30 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 459,29 € Versand kostenfrei Gesamt 459,29 € → zum Angebot
Kumho 8808956373757, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 469,30 € Versand kostenfrei Gesamt 469,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Kumho Ecsta Sport S 255/30 R19 91Y XL FP

Kumho Ecsta Sport S 255/30 R19 91Y XL FP für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Straßenhaftung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er herausragende Performance bei trockenen und nassen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert. Damit sind Sie bestens gerüstet für anspruchsvolle Fahrsituationen und können Ihr Fahrzeug voll ausreizen.

Maximale Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der verstärkten Seitenwände und der optimierten Profilblöcke bleibt die Lenkpräzision selbst in schnellen Kurven erhalten. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für exzellente Traktion und minimiert den Rollwiderstand. So profitieren Sie von verbesserter Kraftstoffeffizienz, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Genießen Sie pures Fahrvergnügen mit maximaler Sicherheit.

Kumho Ecsta Sport S 255/30 R19 91Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport S 255/30 R19 91Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport S
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram