Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H ENLITEN Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Durch die ENLITEN-Technologie wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und CO2-Ausstoß beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,11 €
ab 79,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92H Enliten /... Kaufland Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92H Enliten /... 2-5 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen sofort lieferbar 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 H, Sommerreifen 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• FIRESTONE - 205/60 R16 TL 92H ROADHAWK 2 - Sommerreifen Amazon FIRESTONE - 205/60 R16 TL 92H ROADHAWK 2 - Sommerreifen Auf Lager 88,28 € Versand kostenfrei Gesamt 88,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.94 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92H Enliten / EV ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/60R16 92H ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,48 € → zum Angebot
FIRESTONE - 205/60 R16 TL 92H ROADHAWK 2 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,28 € Versand kostenfrei Gesamt 88,28 € → zum Angebot
FIRESTONE - 205/60 R16 TL 92H ROADHAWK 2 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,28 € Versand kostenfrei Gesamt 88,28 € → zum Angebot
FIRESTONE 205/60 R16 92H Roadhawk 2 Enliten 15409293 reifen COM Angebotsinfo 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
205/60 R16 92H Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,05 € Versand kostenfrei Gesamt 93,05 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 205/60R16 92H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 205/60 R16 92H Enliten / EV - Roadhawk 2 21477 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H ENLITEN

Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H ENLITEN für sicheres Fahrerlebnis

Entdecken Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was Ihnen ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation vermittelt.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und einem reduzierten Rollwiderstand. Das bedeutet für Sie nicht nur weniger häufige Reifenwechsel, sondern auch einen geringeren Kraftstoffverbrauch. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine gleichmäßige Abnutzung, was die Laufleistung zusätzlich erhöht und Ihr Fahrzeug länger in Bestform hält.

Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92H ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram