Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifenkonstruktion gewährleistet exzellente Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Die Felgenschutz-Technologie schützt effektiv vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakte und erhöht die Langlebigkeit.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität in Kurven.
• Die hochwertige C1-Klassifizierung im EU-Reifenlabel steht für ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,81 €
Ø 177 €
174,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,81 €
Ø 177 €
174,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,93 €
ab 178,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 XL FRV RG 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 XL FRV RG 225/45 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/45 R19 96 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... Pneus Online Michelin Primacy 5 225/45 R19 96 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... 6 bis 7 Werktage 185,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,43 € → zum Angebot
• Michelin 821579, Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 821579, Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
• 225/45WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 96W Amazon 225/45WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 96W Auf Lager 188,73 € Versand kostenfrei Gesamt 188,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.81 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 XL FRV RG 225/45 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/45 R19 96 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 185,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,43 € → zum Angebot
Michelin 821579, Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
MICHELIN 821579, Michelin - Primacy 5 Xl Rg Frv - 225/45 R19 Tl 96w Xl Frv - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,13 € Versand kostenfrei Gesamt 186,13 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R19 96W XL FRV Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,64 € Versand kostenfrei Gesamt 188,64 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,72 € Versand kostenfrei Gesamt 188,72 € → zum Angebot
225/45WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL 96W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,73 € Versand kostenfrei Gesamt 188,73 € → zum Angebot
Michelin 3528708215795, Sommerreifen 225/45 R19 96W Michelin Primacy 5 FRV FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,46 € Versand kostenfrei Gesamt 191,46 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/55 R18 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
MICHELIN 821579, MICHELIN 225/45 R19 96W Primacy 5 XL RG FRV, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,60 € Versand kostenfrei Gesamt 194,60 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R19 96W XL FRV, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL FP

Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL FP für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie selbst unerwartete Situationen souverän und sicher.

Maximaler Fahrkomfort bei minimiertem Rollwiderstand

Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion. Die speziell entwickelte Gummimischung reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die innovative Profilgestaltung für eine gleichmäßige Druckverteilung, die Vibrationen minimiert und den Fahrkomfort maximiert. Das Resultat ist ein ruhiges und entspanntes Fahrerlebnis, selbst auf längeren Strecken.

Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/45 R19 96W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram