Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,30 €
Ø 298 €
281,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,30 €
Ø 298 €
281,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,61 €
ab 294,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y (*) XL SSR, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y (*) XL SSR, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 294,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,30 € → zum Angebot
• Continental 4019238058499, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental... GoodTires Continental 4019238058499, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 310,46 € Versand kostenfrei Gesamt 310,46 € → zum Angebot
• Continental 357431, Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 357431, Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.3 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y (*) XL SSR, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 294,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,30 € → zum Angebot
Continental 4019238058499, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 310,46 € Versand kostenfrei Gesamt 310,46 € → zum Angebot
Continental 357431, Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
Continental 0357431000, Continental Premiumcontact 6 315/35 R21 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,47 € Versand kostenfrei Gesamt 321,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 315/35R21 111Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 326,05 € Versand kostenfrei Gesamt 326,05 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 SSR Sommerreifen 315/35 R21 111Y Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,17 € Versand kostenfrei Gesamt 332,17 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 336,39 € Versand kostenfrei Gesamt 336,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 315/35R21 111Y (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 337,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 342,99 € → zum Angebot
Continental 0357431000, Continental 315/35 R21 111Y PremiumContact 6 SSR XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 337,55 € Versand kostenfrei Gesamt 337,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357431000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Rft - 315/35 R21 Tl 111y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 361,11 € Versand kostenfrei Gesamt 361,11 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 315/35 R21 111Y XL *, EVc, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 367,31 € Versand kostenfrei Gesamt 367,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03574310000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 442,61 € Versand kostenfrei Gesamt 442,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 315/35 R21 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
SSR / CSR / SST - Continental
Größen
21 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram