Continental EcoContact 6 ContiSeal 235/55 R18 100V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,04 €
Ø 146 €
141,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,04 €
Ø 146 €
141,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,81 €
ab 145,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V EV Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V EV Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 145,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
• Continental 4019238300383, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238300383, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
• Continental 0315191000, Continental 235/55 R18 100V EcoContact 6 ContiSeal EVc, reifen COM Continental 0315191000, Continental 235/55 R18 100V EcoContact 6 ContiSeal EVc, siehe Shop 161,68 € Versand kostenfrei Gesamt 161,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.04 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V EV Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
Continental 4019238300383, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact 6 EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
Continental 0315191000, Continental 235/55 R18 100V EcoContact 6 ContiSeal EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,68 € Versand kostenfrei Gesamt 161,68 € → zum Angebot
Continental 0358239000, Continental Ecocontact 6 235/55 R18 100V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
Continental 03151910000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 235/55R18 100V HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 173,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R18 100V (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,05 € Versand kostenfrei Gesamt 186,05 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 235/55 R18 100V Conti Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,41 € Versand kostenfrei Gesamt 187,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R18 100V (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,27 € → zum Angebot
Continental 358239, Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R18 100V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 235/55 R18 100V Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 204,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 209,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 ContiSeal 235/55 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 ContiSeal 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
VW - VO/VW
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram