Continental PremiumContact 6 Silent 325/40 R22 114Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
269,86 €
Ø 312 €
259,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
269,86 €
Ø 312 €
259,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,74 €
ab 269,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 325/40 R22 114 Y MO FR Conti-Silent, Pneus Online Continental PremiumContact 6 325/40 R22 114 Y MO FR Conti-Silent, 5 bis 7 Werktage 269,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 275,86 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 Lieferzeit 1-2 Werktage 284,27 € Versand kostenfrei Gesamt 284,27 € → zum Angebot
• Continental 0358625000, Continental Premiumcontact 6 325/40 R22 114Y... Alfatires Continental 0358625000, Continental Premiumcontact 6 325/40 R22 114Y... 2-5 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.86 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 6 325/40 R22 114 Y MO FR Conti-Silent, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 269,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 275,86 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 284,27 € Versand kostenfrei Gesamt 284,27 € → zum Angebot
Continental 0358625000, Continental Premiumcontact 6 325/40 R22 114Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Continental 4019238005196, Sommerreifen 325/40 R22 114Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 298,03 € Versand kostenfrei Gesamt 298,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO-S) (EVc) 325/40R22 114Y (MO-S) (EVc) FR CONTISILENT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,67 € Versand kostenfrei Gesamt 299,67 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 325/40 R22 114Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 301,14 € Versand kostenfrei Gesamt 301,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO-S) (EVc) 325/40R22 114Y (MO-S) (EVc) FR CONTISILENT, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 309,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,72 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 325/40 R22 114Y ContiSilent, EVc, MO-S ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 309,91 € Versand kostenfrei Gesamt 309,91 € → zum Angebot
Continental 358625, Continental PremiumContact 6 325/40 R22 114 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO-S) (EVc) 325/40R22 114Y (MO-S) (EVc) FR CONTISILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,36 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 MO SIL 325/40 R22 114Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 377,60 € Versand kostenfrei Gesamt 377,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358625000, Continental - Premiumcontact 6 - 325/40 R22 Tl 114y Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 400,72 € Versand kostenfrei Gesamt 400,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 Silent 325/40 R22 114Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 Silent 325/40 R22 114Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
Mercedes MO/MOE
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
325
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram