Fulda SportControl 2 255/35 R19 96Y XL FP Sommerreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet der Reifen eine ausgezeichnete Stabilität.
- Die Nasshaftungsklasse B sorgt für eine sichere Fahrt auf nassen Straßen.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
-
Günstigster Preis
Fulda SportControl 2 FP XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen
sofort lieferbar
114,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,11 €
→ zum Angebot
-
Fulda SportControl 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-5 Tage
114,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,49 €
→ zum Angebot
-
FULDA OPONA LETNIA FULDA L255/35 R19 SPORTCONTROL 2 96Y XL FP
Auf Lager
135,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,02 €
→ zum Angebot
Fulda SportControl 2 255/35 R19 96Y XL FP: Der perfekte Sommerreifen
Der Fulda SportControl 2 255/35 R19 96Y XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.
Fulda SportControl 2 255/35 R19 96Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda SportControl 2 255/35 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen