Fulda SportControl 2 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
- Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
- Der Reifenquerschnitt beträgt 45 %.
- Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 110 (bis 1060 kg).
-
Günstigster Preis
Fulda SportControl 2 FP XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
148,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,07 €
→ zum Angebot
-
Fulda 541359, Fulda SportControl 2 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
FULDA - 275/45 R20 TL 110Y SPORTCONTROL 2 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
156,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,58 €
→ zum Angebot
Fulda SportControl 2 275/45 R20 110Y XL: Der perfekte Sommerreifen
Der Fulda SportControl 2 275/45 R20 110Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h geeignet. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit, Leistung und Komfort.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Der Fulda SportControl 2 zeichnet sich durch seine Nasshaftungsklasse A aus, was bedeutet, dass er auch bei nassen Bedingungen eine exzellente Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt dafür, dass Sie mit diesem Reifen eine gute Balance zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch erreichen.
Fulda SportControl 2 275/45 R20 110Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda SportControl 2 275/45 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen